第 15 轮 |
第 3 台 | 河南老张家膏贴队 | 21.0 | 姚洪新 | 先负 |
曹岩磊 | 21.0 | 澳门象棋总会队 |
棋谱
| |
第 66 台 | 澳门象棋总会队 | 15.0 | 李锦欢 | 先胜 |
关东林 | 15.0 | 江西象棋协会2队 |
|
第 89 台 | 陕西棋友队 | 14.0 | 刘小宁 | 先和 |
陈钊荣 | 14.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 106 台 | 澳门象棋总会队 | 14.0 | 黄适超 | 先胜 |
毋君临 | 14.0 | 山西象棋协会队 |
棋谱
| |
第 124 台 | 澳门象棋总会队 | 12.0 | 邹经华 | 先负 |
张 军 | 12.0 | 广东优悦之家门户网队 |
|
第 145 台 | 广西个人 | 11.0 | 张鸿培 | 先胜 |
杜光伟 | 11.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 14 轮 |
第 5 台 | 澳门象棋总会队 | 19.0 | 曹岩磊 | 先胜 |
赵汝权 | 19.0 | 香港中弈揭棋队 |
|
第 85 台 | 广州友联象棋队 | 13.0 | 黄耀东 | 先和 |
黄适超 | 13.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 99 台 | 澳门象棋总会队 | 13.0 | 陈钊荣 | 先和 |
金 华 | 13.0 | 新疆个人 |
|
第 103 台 | 河北唐山凤凰棋院队 | 13.0 | 范向军 | 先负 |
李锦欢 | 13.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 125 台 | 广东开心队 | 12.0 | 陈思成 | 先胜 |
邹经华 | 12.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 138 台 | 澳门象棋总会队 | 11.0 | 杜光伟 | 先负 |
简德超 | 11.0 | 湖南子任象棋战队 |
|
第 13 轮 |
第 5 台 | 澳门象棋总会队 | 17.0 | 曹岩磊 | 先胜 |
邹进忠 | 17.0 | 福建现代岩城队 |
|
第 82 台 | 澳门象棋总会队 | 13.0 | 黄适超 | 先负 |
程宇东 | 13.0 | 广东深圳明园居茶业队 |
|
第 105 台 | 广东个人 | 12.0 | 徐文俊 | 先负 |
陈钊荣 | 11.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 106 台 | 浙江体育职业技术学院 | 11.0 | 吴可欣 | 先胜 |
杜光伟 | 11.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 109 台 | 澳门象棋总会队 | 11.0 | 李锦欢 | 先胜 |
李春建 | 11.0 | 贵州名城队 |
|
第 128 台 | 澳门象棋总会队 | 10.0 | 邹经华 | 先胜(弃) |
任全尚 | 10.0 | 山东个人 |
|
第 12 轮 |
第 5 台 | 北京个人 | 16.0 | 刘 龙 | 先和 |
曹岩磊 | 16.0 | 澳门象棋总会队 |
棋谱
| |
第 84 台 | 广东潮汕陈伟国象棋队 | 11.0 | 邱楚浩 | 先负 |
黄适超 | 11.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 126 台 | 广东个人 | 10.0 | 林远奔 | 先和 |
李锦欢 | 10.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 139 台 | 澳门象棋总会队 | 9.0 | 杜光伟 | 先胜 |
徐旋祥 | 9.0 | 广东梅州队 |
|
第 144 台 | 澳门象棋总会队 | 9.0 | 陈钊荣 | 先胜 |
张鸿培 | 9.0 | 广西个人 |
|
第 156 台 | 湖北个人 | 8.0 | 喻九喜 | 先负 |
邹经华 | 8.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 11 轮 |
第 12 台 | 澳门象棋总会队 | 14.0 | 曹岩磊 | 先胜 |
卓赞烽 | 14.0 | 福建天马象棋俱乐部队 |
|
第 81 台 | 澳门象棋总会队 | 11.0 | 黄适超 | 先负 |
李永勤 | 11.0 | 贵州名城队 |
|
第 110 台 | 澳门象棋总会队 | 9.0 | 杜光伟 | 先负 |
鹿小兵 | 9.0 | 山西个人 |
棋谱
| |
第 113 台 | 澳门象棋总会队 | 9.0 | 陈钊荣 | 先负 |
关东林 | 9.0 | 江西象棋协会2队 |
|
第 114 台 | 澳门象棋总会队 | 9.0 | 李锦欢 | 先和 |
赵利琴 | 9.0 | 山西象棋协会队 |
|
第 148 台 | 广东个人 | 7.0 | 杨汉区 | 先和 |
邹经华 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 10 轮 |
第 25 台 | 中国香港个人 | 12.0 | 黄育麟 | 先负 |
曹岩磊 | 12.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 81 台 | 广东潮汕陈伟国象棋队 | 9.0 | 黄长青 | 先负 |
黄适超 | 9.0 | 澳门象棋总会队 |
棋谱
| |
第 108 台 | 湖北京汉队 | 9.0 | 文汉忠 | 先胜 |
李锦欢 | 9.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 141 台 | 广东潮汕棋乐队 | 7.0 | 李锐平 | 先负 |
陈钊荣 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 144 台 | 福建个人 | 7.0 | 黄仁丰 | 先负 |
杜光伟 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 166 台 | 澳门象棋总会队 | 5.0 | 邹经华 | 先胜 |
吴赜邦 | 5.0 | 福建个人 |
|
第 9 轮 |
第 16 台 | 澳门象棋总会队 | 11.0 | 曹岩磊 | 先和 |
王 清 | 11.0 | 湖南随心棋苑队 |
|
第 108 台 | 澳门象棋总会队 | 7.0 | 陈钊荣 | 先负 |
何伟宁 | 7.0 | 黑龙江业余队 |
|
第 115 台 | 澳门象棋总会队 | 7.0 | 李锦欢 | 先胜 |
金日浩 | 7.0 | 山东个人 |
|
第 116 台 | 广东清远腾昊建设队 | 7.0 | 钱 君 | 先胜 |
杜光伟 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 132 台 | 澳门象棋总会队 | 7.0 | 黄适超 | 先胜 |
龙建中 | 6.0 | 湖南涟水家园队 |
|
第 170 台 | 广东个人 | 4.0 | 万其毅 | 先和 |
邹经华 | 4.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 8 轮 |
第 19 台 | 天津个人 | 10.0 | 张 彬 | 先和 |
曹岩磊 | 10.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 92 台 | 澳门象棋总会队 | 7.0 | 杜光伟 | 先负 |
唐 德 | 7.0 | 四川广德棋校队 |
|
第 104 台 | 山东个人 | 7.0 | 任全尚 | 先胜 |
陈钊荣 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 108 台 | 湖北京汉队 | 7.0 | 文汉忠 | 先和 |
黄适超 | 6.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 154 台 | 湖南子任象棋战队 | 5.0 | 彭 政 | 先负 |
李锦欢 | 5.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 167 台 | 澳门象棋总会队 | 4.0 | 邹经华 | 先负 |
黄伊平 | 4.0 | 湖南个人 |
|
第 7 轮 |
第 33 台 | 澳门象棋总会队 | 8.0 | 曹岩磊 | 先胜 |
冯金利 | 8.0 | 黑龙江象棋队 |
|
第 62 台 | 广东金能队 | 7.0 | 陈丽淳 | 先胜 |
杜光伟 | 7.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 88 台 | 福建天马象棋俱乐部队 | 6.0 | 高定若 | 先和 |
陈钊荣 | 6.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 111 台 | 澳门象棋总会队 | 5.0 | 李锦欢 | 先负 |
许明龙 | 5.0 | 中华台北个人 |
|
第 135 台 | 澳门象棋总会队 | 5.0 | 黄适超 | 先和 |
吕学冬 | 5.0 | 辽宁网络棋牌频道队 |
|
第 139 台 | 广东个人 | 4.0 | 陈 勇 | 先胜 |
邹经华 | 4.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 6 轮 |
第 61 台 | 福建惠安象棋队 | 6.0 | 张 烨 | 先负 |
曹岩磊 | 6.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 97 台 | 澳门象棋总会队 | 5.0 | 杜光伟 | 先胜 |
叶丰满 | 5.0 | 福建现代岩城队 |
|
第 106 台 | 河南老张家膏贴队 | 5.0 | 李 海 | 先胜 |
李锦欢 | 5.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 109 台 | 澳门象棋总会队 | 4.0 | 黄适超 | 先和 |
廖桂兴 | 4.0 | 江西象棋协会5队 |
|
第 135 台 | 澳门象棋总会队 | 4.0 | 陈钊荣 | 先胜 |
陈 勇 | 4.0 | 广东个人 |
|
第 173 台 | 澳门象棋总会队 | 2.0 | 邹经华 | 先胜 |
骆 锋 | 2.0 | 广东优悦之家门户网队 |
|
第 5 轮 |
第 27 台 | 澳门象棋总会队 | 6.0 | 曹岩磊 | 先负 |
许 波 | 6.0 | 江苏东台群文队 |
棋谱
| |
第 54 台 | 湖南随心棋苑队 | 5.0 | 桂 意 | 先胜 |
杜光伟 | 5.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 83 台 | 河南老张家膏贴队 | 4.0 | 王兴业 | 先胜 |
陈钊荣 | 4.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 117 台 | 浙江体育职业技术学院 | 3.0 | 吴可欣 | 先胜 |
黄适超 | 4.0 | 澳门象棋总会队 |
棋谱
| |
第 118 台 | 广东个人 | 3.0 | 郭绮航 | 先负(弃) |
李锦欢 | 3.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 176 台 | 广东个人 | 0.0 | 朱嘉声 | 先负 |
邹经华 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 4 轮 |
第 20 台 | 澳门象棋总会队 | 5.0 | 杜光伟 | 先负 |
胡克华 | 5.0 | 湖北业余队 |
|
第 23 台 | 重庆个人 | 5.0 | 许文章 | 先和 |
曹岩磊 | 5.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 108 台 | 澳门象棋总会队 | 3.0 | 陈钊荣 | 先和 |
卓赞烽 | 3.0 | 福建天马象棋俱乐部队 |
|
第 118 台 | 澳门象棋总会队 | 2.0 | 黄适超 | 先胜 |
刘 恒 | 2.0 | 湖北个人 |
|
第 168 台 | 澳门象棋总会队 | 1.0 | 李锦欢 | 先胜 |
林长水 | 1.0 | 福建现代岩城队 |
|
第 181 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 邹经华 | 先负 |
梁远航 | 0.0 | 广东个人 |
|
第 3 轮 |
第 15 台 | 澳门象棋总会队 | 4.0 | 曹岩磊 | 先和 |
赵攀伟 | 4.0 | 四川成都棋院队 |
棋谱
| |
第 38 台 | 江西象棋协会3队 | 3.0 | 潘有根 | 先负 |
杜光伟 | 3.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 131 台 | 澳门象棋总会队 | 1.0 | 李锦欢 | 先负 |
吴可欣 | 1.0 | 浙江体育职业技术学院 |
|
第 138 台 | 广东深圳明园居茶业队 | 1.0 | 许珍浩 | 先负 |
陈钊荣 | 1.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 154 台 | 江西象棋协会3队 | 0.0 | 毛晓阳 | 先胜 |
邹经华 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 176 台 | 广东个人 | 0.0 | 陈旭升 | 先负 |
黄适超 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 2 轮 |
第 28 台 | 湖北黄冈队 | 2.0 | 张朝辉 | 先负 |
曹岩磊 | 2.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 43 台 | 澳门象棋总会队 | 2.0 | 杜光伟 | 先和 |
向有权 | 2.0 | 湖南随心棋苑队 |
|
第 111 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 黄适超 | 先负 |
伍世钦 | 0.0 | 广东东莞市凤岗队 |
棋谱
| |
第 155 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 陈钊荣 | 先和 |
蔡海杭 | 0.0 | 宁夏象棋协会队 |
|
第 166 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 邹经华 | 先负 |
王 伟 | 0.0 | 山东中国重汽队 |
|
第 181 台 | 广东约翰王子队 | 0.0 | 钟少卿 | 先和 |
李锦欢 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 1 轮 |
第 4 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 李锦欢 | 先负 |
倪 敏 | 0.0 | 安徽棋友联队 |
棋谱
| |
第 27 台 | 广东个人 | 0.0 | 梁敏峰 | 先胜 |
邹经华 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 47 台 | 浙江体育职业技术学院 | 0.0 | 孙昕昊 | 先胜 |
陈钊荣 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
棋谱
| |
第 85 台 | 澳门象棋总会队 | 0.0 | 曹岩磊 | 先胜 |
金日浩 | 0.0 | 山东个人 |
棋谱
| |
第 90 台 | 广东个人 | 0.0 | 张有为 | 先负 |
杜光伟 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
|
第 180 台 | 广东乐昌棋院队 | 0.0 | 朱少钧 | 先胜 |
黄适超 | 0.0 | 澳门象棋总会队 |
| |